Cronograma

DATA
HORA
EVENTO
LOCAL
02 SET
SEXTA
ASD
13h30
Após
14h30
16h
CHEGADA DAS DELEGAÇÕES
REUNIÃO DE ABERTURA (1ª PARTE)
REUNIÃO DE ABERTURA (2ª PARTE)
TREINAMENTO CERIMÔNIA DE ABERTURA
CERIMÔNIA DE ABERTURA
EN
AUDITÓRIO ARY PARREIRAS
SALAS DE AULA
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – CAMPO DE ESPORTES
03 SET
SÁBADO
 
08h
08h30
09h
14h
14h
15h
15h
18h
ATLETISMO (1º DIA)
ESGRIMA (FLORETE INDIVIDUAL)
TIRO (CARABINA DE AR)
TIRO (PISTOLA DE AR)
ESGRIMA (FLORETE EQUIPE)
FUTEBOL (AFA X AMAN)
NATAÇÃO
BASQUETE (EN X AFA)
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – BONOSÃO
EN – ESTANDE DE TIRO
EN – ESTANDE DE TIRO
EN – BONOSÃO
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – PISCINA OLÍMPICA
EN – GINÁSIO
04 SET
DOMINGO
08h
08h
08h30
13h
14h
18h
ORIENTAÇÃO (PERCURSO ESCOLA)
ATLETISMO (2o DIA)
ESGRIMA (SABRE INDIVIDUAL)
PENTATLO (TIRO CONTROLADO)
ESGRIMA (SABRE EQUIPE)
BASQUETE (AMAN X PERDEDOR 1º JOGO)
SEROPÉDICA
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – BONOSÃO
CNTE
EN – BONOSÃO
EN – GINÁSIO
05 SET
SEGUNDA
07h30
08 h
08h30
08h30
13h
14h
18h
18h
JUDÔ (PESAGEM)
ORIENTAÇÃO (1º PERCURSO)
ESGRIMA(ESPADA INDIVIDUAL)
FUTEBOL (EN X PERDEDOR 1º JOGO)
PENTATLO (TIRO)
ESGRIMA(ESPADA EQUIPE)
PÓLO AQUÁTICO (AMAN X EN)
BASQUETE (AMAN X VENCEDOR 1º JOGO)
EN – DOJÔ
ITABORAÍ
EN – BONOSÃO
EN – CAMPO DE ESPORTES
CNTE
EN – BONOSÃO
EN – PISCINA OLÍMPICA
EN – GINÁSIO
06 SET
TERÇA
09h
09h30
10h
18h
TIRO (FOGO CENTRAL)
PENTATLO (PISTA DE OBSTÁCULOS)
JUDÔ (EQUIPE)
VOLEIBOL (AFA X AMAN)
BFNIG
DIVANF
EN – GINÁSIO
EN – GINÁSIO
07 SET
QUARTA
08h
08h30
09h
09h
10h
15h
18h
18h
ORIENTAÇÃO (2º PERCURSO)
FUTEBOL (EN X VENCEDOR 1º JOGO)
PENTATLO (NATAÇÃO UTILITÁRIA)
TIRO FUZIL STANDARD
JUDÔ (INDIVIDUAL)
PENTATLO (LANÇAMENTO DE GRANADAS)
PÓLO AQUÁTICO (AFA X PERDEDOR 1º JOGO)
VOLEIBOL (EN X PERDEDOR 1º JOGO)
ITABORAÍ
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – PISCINA OLÍMPICA
CNTE
EN – GINÁSIO
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – PISCINA OLÍMPICA
EN – GINÁSIO
08 SET
QUINTA
08h
09h
10h
18h
18h
ORIENTAÇÃO (PERCURSO RESERVA)
PENTATLO (CROSS COUNTRY)
JUDÔ (INDIVIDUAL)
PÓLO AQUÁTICO (AFA X VENCEDOR 1º JOGO)
VOLEIBOL (EN X VENCEDOR 1º JOGO)
ITABORAÍ
DIVANF
EN – GINÁSIO
EN – PISCINA OLÍMPICA
EN – GINÁSIO
09 SET
SEXTA
08h
09h
10h30
11h30
14h
PENTATLO (REVEZAMENTO –PPM)
TREINAMENTO CER. DE ENCERRAMENTO
CERIMÔNIA DE ENCERRAMENTO
ALMOÇO DE CONFRATERNIZAÇÃO
REGRESSO DAS DELEGAÇÕES
DIVANF
EN – CAMPO DE ESPORTES
EN – CAMPO DE ESPORTES
REFEITÓRIO ASPIRANTES
EN